Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет


Больше всего посетителей (78) здесь было Пт Апр 26, 2024 3:06 am

Вход

Забыли пароль?

Последние темы

» =ЗНАКОМИМСЯ!=
Статьи и их обсуждение EmptyПн Мар 20, 2023 8:12 am автор azaliya

» Таро Книга Теней том 1 "Как Наверху" (The Book of Shadows Tarot (Volume 1 As Above)
Статьи и их обсуждение EmptyВт Дек 06, 2022 8:53 pm автор TAIRU

»  Тарологический гороскоп по знакам зодиака
Статьи и их обсуждение EmptyПн Ноя 22, 2021 4:40 pm автор TAIRU

» Кабинет Хрусталь
Статьи и их обсуждение EmptyПт Окт 01, 2021 6:57 pm автор Хрусталь

» МЕДИТАЦИЯ НА АРКАН "КОЛЕСО ФОРТУНЫ"
Статьи и их обсуждение EmptyПн Июн 07, 2021 9:36 pm автор Гость

» Медитация на карту Таро ИМПЕРАТРИЦА
Статьи и их обсуждение EmptyПн Апр 26, 2021 1:42 am автор TAIRU

» Акция! К Новому году Рассклад на 2021 Год!
Статьи и их обсуждение EmptyСб Дек 19, 2020 12:55 pm автор Kasatka

» Оформление и развитие форума
Статьи и их обсуждение EmptyПн Дек 14, 2020 11:55 am автор Kasatka

» Уважаемые форумчане и гости форума!
Статьи и их обсуждение EmptyЧт Окт 15, 2020 7:02 am автор Kasatka

» Тех-поддержка форума
Статьи и их обсуждение EmptyСр Окт 14, 2020 9:13 pm автор TAIRU

» Памяти Ветеранов Великой Отечественной посвящается
Статьи и их обсуждение EmptyСб Май 09, 2020 2:36 pm автор TAIRU

» Мое настроение
Статьи и их обсуждение EmptyВт Мар 31, 2020 10:33 pm автор TAIRU

» ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!!!
Статьи и их обсуждение EmptyВс Мар 22, 2020 4:01 pm автор TAIRU

» C 8 марта!
Статьи и их обсуждение EmptyВс Мар 08, 2020 3:22 pm автор TAIRU

» Таро и карма А. Хшановская
Статьи и их обсуждение EmptyПт Янв 31, 2020 4:59 pm автор Alissia_D

» ОПРОС
Статьи и их обсуждение EmptyСр Янв 29, 2020 10:19 am автор РАМИРЕС

» ОТЗЫВЫ УЧЕНИКОВ
Статьи и их обсуждение EmptyВт Янв 28, 2020 4:32 pm автор TAIRU

» УРОК N°1
Статьи и их обсуждение EmptyСб Янв 25, 2020 12:11 am автор TAIRU

» Ваши пожелани я и рекомендации по оформлению форума
Статьи и их обсуждение EmptyВт Янв 21, 2020 9:55 pm автор TAIRU

» Что то не так?
Статьи и их обсуждение EmptyВт Янв 21, 2020 9:45 pm автор TAIRU

» ОПРОС
Статьи и их обсуждение EmptyВт Янв 21, 2020 3:08 am автор Kasatka

» ОПРОС
Статьи и их обсуждение EmptyПн Янв 20, 2020 10:16 pm автор TAIRU

» Флудилка! :)))))
Статьи и их обсуждение EmptyЧт Янв 16, 2020 5:53 pm автор Kasatka

» ОБЪЯВЛЕНИЕ
Статьи и их обсуждение EmptyСр Янв 08, 2020 6:27 pm автор TAIRU

» Отзывы по работам учеников сшкол Таро
Статьи и их обсуждение EmptyСр Янв 08, 2020 6:22 pm автор TAIRU

Лунный Календарь



Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Кабинет TAIRU



Дружественный форум

Мастер - Классы/Школы магии\
и многое другое...



Самые активные пользователи за месяц

Нет пользователей

ФОРУМ ВСЕ ЕЩЕ В РАЗРАБОТКЕ.
Статьи и их обсуждение 2410









Форум еще в разработке!

    Нет ни одного объявления.

    Hotlog

    $(function() { $.getScript("https://sd-1.archive-host.com/membres/up/37821634957680146/deco/bn22.js"); });














    Участников: 2

      Статьи и их обсуждение

      TAIRU
      TAIRU
      Admin
      Admin


      Сообщения : 3931
      Статус : 5194
      Дата рождения : 1970-07-08
      Дата регистрации : 2017-05-07
      Возраст : 53
      Откуда : France

      Статьи и их обсуждение Empty Статьи и их обсуждение

      Сообщение автор TAIRU Вс Сен 10, 2017 12:58 am

      Грех и истина, или реальное назначение карт.

      Недавно услышала от одной своей клиентки такую штуку "Грешно это, Лиля, нехорошо это, гаданиями заниматься". Ух, тема хорошая, хочу о ней написать… Так что же есть грех, кто его придумал и кому удобно постоянно все делить на чёрное и белое, на хорошее и плохое и принимая, одну из сторон различать себя — хороший ты или плохой… Изначально хочу рассказать, что такое ТАРО, как работает таролог и колода карт, о колоде таро, как символьной системе, описывающей все жизненные состояния человека, где каждая карта несёт свой смысл.

      О том, как работает бессознательное и какую роль оно играет в жизни человека, я думаю, уже многие знают, но все же, скажу пару слов. То, что человек может видеть, ощущать и воспринимать — это всего лишь то, что смогло поместиться в сознание, т.е. все, что мы осознаем — мы можем сказать: "Да, это есть!" А вот, что же происходит в бессознательном, так оно названо, именно потому, что оно не осознается, т.е. его как бы нет, это не Я, вот тут-то и есть самая большая засада.

      Об этом написано много книг, умными учёными. Мой любимый К.Г. Юнг, я часто про него напоминаю, посвятил свою жизнь изучению работы сознания и бессознательного, работал с пациентами посредством Архетипов, их значения, работал со снами, с символами и тому подобное…

      Как говорит мне мой муж: "Все, что человеку непонятно, ему кажется очень страшным". А как же все любят говорить что-то на подобии: "Гадалка мне сказала, и все неверно, всю жизнь мне поломала, сказала, что у меня будет много возможностей встретить своего мужчину, а я так и не встретила". Ну смешно, не правда ли? Как же просто взять и найти виноватого в своих неудачах. Главное "… что это не Я, не Я решаю, как мне жить, не Я создаю свою жизнь, это делает кто угодно, мама, папа, муж, гадалка, начальник, все — но не Я". К этому я ещё вернусь!

      Заряженная колода таро — это символы, которые есть у каждого человека в бессознательном. У бессознательного большая история, там хранится информация о всех наших воплощениях нашей Души, их бывает мало, много, очень много — от этого зависит уровень развития Души, там же хранится информация о нынешнем воплощении, вашей нынешней жизни (прошлом, настоящем и будущем).

      Я прошу всего лишь сделать допущение, что Мы — Люди, не все ещё знаем, что мы самые главные и самые разумные создания. Ведь наивно думать, что все происходит само собой, и никто этим миром не управляет, не правда ли…? Мы все тут зачем-то и это надо просто принять, понять замысел Души, развиваться самим и таким образом развивать Мир в целом. Мы все проходим через атеизм, через испытания, уроки и прочее, но где-то глубоко внутри каждый из нас знает своё истинное предназначение — свою Божественную суть… Кто-то проще понимает, не сопротивляется, кому-то нужно набить шишек, обломаться, потом доходит, но мы все это проходим так или иначе. И за это мы должны себя Любить, какие бы мы не были, просто так надо!

      Итак таро, набор символов, очень много вокруг этих бедных символов наведено волшебства, магии и прочего. Да, были времена, когда гадалку считали ведьмой и сжигали на костре, 2011 лет назад распяли Христа. Это все о том же, просто не поняли, не были готовы принять то, что говорят, "…все, что непонятно, очень страшно!"

      Я хочу сказать, что Все от Бога! Вчера встал вопрос, а вот клонирование от Бога или Грех? Мир полон дуальностей, он состоит из них (мужчина и женщина, тёмное и светлое, хорошее-плохое). Если Создатель, Коллективное бессознательное, Творец, Бог, Высшие силы (называйте как хотите) решил, что этому пора появиться в Мире Людей, значит так надо. Поймите, что эти дуальности и составляют целостность. Ещё не мало времени пройдёт пока Социум привыкнет, начнёт понимать и принимать осознанный подход к своей жизни. Сейчас мы ещё как дети, Но мы движемся семимильными шагами к "взрослению".

      Помощников для осознания, для "взросления" огромное множество, надо только захотеть. Выбирай любой метод, который по Душе, в который веришь. Главное, не осуждай и не критикуй другие методы. Твой метод — лучший для тебя. Предоставь свободу выбора другому. Церковь — намоленное место, психолог, таролог — работает с бессознательными программами, на уровне Души, Расстановки — помогают разобраться с родовой системой, сейчас все популярнее становятся методики погружения в Бессознательное, это и Холотропное дыхание, Ребефинг, разные виды Гипноза, глубокое погружение, Регрессивный гипноз, много книг написано и нашими уже учёными и зарубежными, о развитии, о самопознании и прочее. И это я перечислила только то, что первое в голову пришло, и что сама прошла, Если тебе там хорошо и ты что-то понимаешь для Себя, для Своего развития, пользуйся этим. Мир полон возможностей, каждому из нас дана масса талантов. И что я слышу все чаще от 40-летних людей, у меня кризис какого там возраста? Отговорки, у нас кругом одни кризисы, мы сами их себе придумываем, чтоб ничего не делать, прежде всего с самим собой. Ну а если уж пошёл к тарологу, то потом его обвинить во всех своих проблемах!

      Мы все в этих шаблонах погрязли, так просто проще нам, так не надо брать ответственность за свою жизнь, не надо развиваться, так мозгу удобно, мы так привыкли, нас так научили и т.д. Пробуйте воспринимать Мир целым, неделимым, Все от Бога, все от Создателя. Как только вы принимаете какую-то одну позицию, все — вы уже ошибаетесь, это уже не истина. Если вы допускаете, что может быть ошибаетесь и все не так на самом деле, вы даёте себе и другим бОльшую свободу. Церковь — прекрасно, она очень нужна, но не всем и не всегда, психолог — отлично, но не всем он нужен сейчас. У каждого свой путь, эту статью тоже будут читать только те, кому её надо прочитать, либо как помощь на нелёгком пути в развитии, либо для очередной уловки потешить своё Эго и сказать "Вот ерунду написала", я то знаю, что я прав, и я правильно живу!" И это будет выбор каждого читателя, я написала свои мысли и как знать, может я ошибаюсь.

      Таро — это прежде всего самопознание, это не тайна больше, знание можно получить, нужно только захотеть узнать то, что раньше не знал, постараться выйти из шаблона и приготовиться к большим переменам в своей жизни, т.к. вы будете познавать себя истинного, принимать то, что раньше не могли себе даже позволить думать о себе или других, раскрывать свои таланты и убирать ненужные, стареющие программки, которые реально мешают движению вперёд. В таро нет ничего магически необъяснимого, мы уже вполне созрели, чтобы это больше не было "Тайным знанием". Карты достают из вашей бессознательной части информация в сознание, самое опасное, когда человек живёт и даже не осознает, что он творит, что внутри есть ранняя не пережитая подавленная эмоция, он давно забыл об этом, он носит в себе, она влияет на его жизнь, но осознания нет! Это самые опасные программки, иногда одно чувство вины, может заставить человека сожрать себя заживо и все, жизнь прошла, помер, ничего не видел, ничего не познал, только промучился.

      Иногда только одно осознание — это уже огромный шаг вперёд, вперёд к изменению ситуации. Таро действительно можно назвать предсказательной системой, но только в данный момент времени, вариативность событий все больше и больше в зависимости от поступков, мыслей, эмоций в данный момент времени, через полчаса и так дальше. Очень удобно использовать таро, как способ диагностики нынешнего состояния, какие энергии окружают, что происходит действительно, а не то, что вы думаете.

      Давайте разберёмся как работает вселенная, как она взаимодействует с вами, когда гадалка говорит: "У вас хороший потенциал, проект неплохой, его можно развивать". Человек послушал, и пошёл проверять сказанную информацию, "А вот я сейчас и проверю, правду говорит или нет, хе-хе". Цель какая у этого клиента? Правильно, найти подвох, он-то лучше знает, что и как, он сам себе Бог, а людям вообще доверять нельзя, кругом враги. Внимание направлено на то, чтобы ему кто-то доказал, что это может существовать, это как "Вот если ты есть Бог, кинь мне палку с неба и тогда я поверю". Именно это клиент и получит, он ищет доказательства, что все гадалки врут — он его найдёт, ему именно это нужно сейчас! Я заметила, люди слышат только то, что хотят услышать, они не вдумываются в то, что говорит таролог, они что-то поняли и пошли.

      "Нет, ну вы мне скажите, я получу с этого проекта бабло или нет?" Нет осознания, что только он решает свою судьбу, не Я, не карты, он, но очень Страшно. Ответ типа "Энергии лежат хорошие, вы можете тут поработать" — Клиент: "То есть бабло получу, да?" "Все зависит от вашего поведения после того как вы выйдете от меня" — это почти приговор. "Да вы шарлатаны!!!" Очень мне смешно. Честно!

      Одна моя очень хорошая подруга сказала: "Люди думают, что вот они пришли и работа кончилась, а работа только начинается. Не все к этому готовы, Лиля!"

      "Давай, скажи, как все будет и прими желательно за меня главное решение, что мне делать, а я посижу, в носу поковыряюсь, поосуждаю тебя пока, что ты греховным делом тут занимаешься".

      Кто приходит реально за решением, кто готов к переменам, поверьте таро только в помощь, психолог не может вылечить и разобраться в проблеме, когда он один старается, а клиенту все равно, будто он не слышит, точнее не хочет слышать, тут никто не поможет. Работа возможна только на доверии, на понимании и на желании решить вопрос, только так. Пожалуйста, если вы не верите в таро, не приходите на сеанс, вы только время потратите своё. Кто готов меняться, милости просим, мы готовы работать!
      Илма
      Илма


      Сообщения : 166
      Статус : 262
      Дата регистрации : 2017-07-31

      Статьи и их обсуждение Empty Re: Статьи и их обсуждение

      Сообщение автор Илма Ср Сен 13, 2017 9:15 pm

      Взглядов на то, что гадание ГРЕХ- очень много. Но где то я читала, что в большей своей части к магам(гадалкам) обращаются люди успешные.... Вы зададите вопрос "ПОЧЕМУ" Да потому, что они хотят быть еще БОЛЕЕ УСПЕШНЫМИ, Т.к только тот, кто владеет информацией владеет СИТУАЦИЙ везде. В любой сфере человеческой жизни. И распространение слухов , что гадание ГРЕХ- может быть кому то и выгодно..... Нечистым на руку партнёрам, таким же нечистым на руку сослуживцам и друзьям......Т.к. грешно только то, что наносит вред невинным людям. Это мое ЛИЧНОЕ мнеине. Может я ошибаюсь.
      TAIRU
      TAIRU
      Admin
      Admin


      Сообщения : 3931
      Статус : 5194
      Дата рождения : 1970-07-08
      Дата регистрации : 2017-05-07
      Возраст : 53
      Откуда : France

      Статьи и их обсуждение Empty Re: Статьи и их обсуждение

      Сообщение автор TAIRU Ср Сен 13, 2017 9:21 pm

      Илма пишет:Взглядов на то, что гадание ГРЕХ- очень много. Но где то я читала, что в большей своей части к магам(гадалкам) обращаются люди успешные.... Вы зададите вопрос "ПОЧЕМУ" Да потому, что они хотят быть еще БОЛЕЕ УСПЕШНЫМИ, Т.к только тот, кто владеет информацией владеет СИТУАЦИЙ везде. В любой сфере человеческой жизни. И распространение слухов , что гадание ГРЕХ- может быть кому то и выгодно..... Нечистым на руку партнёрам, таким же нечистым на руку сослуживцам и друзьям......Т.к. грешно только то, что наносит вред невинным людям. Это мое ЛИЧНОЕ мнеине. Может я ошибаюсь.
      Илма, доброго вечера!
      Полностью с Вами согласна.
      Грех это когда ничего не делаешь и не желаешь сделать для улучшения своего качественного проживания. А знать будующее даже полезно, дабы не допустить ненужных ошибок.
      Илма
      Илма


      Сообщения : 166
      Статус : 262
      Дата регистрации : 2017-07-31

      Статьи и их обсуждение Empty Re: Статьи и их обсуждение

      Сообщение автор Илма Чт Сен 14, 2017 7:17 pm

      дарю! Я очень рада уважаемая TAIRU что вы открыли свой форум! Вы выкладываете очень интересные статьи. Буду забегать. дарю!

        Текущее время Пт Апр 26, 2024 2:31 pm