УРОКИ И ДЗ

ПорталСобытияФорумПубликацииКалендарьЧаВоПоискГалереяВходГалерея ТароРегистрацияСкачать файлыНаши Акции

Поделиться | 

УРОКИ И ДЗ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Vereteno

Статус : 17
Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: УРОКИ И ДЗ   Чт Дек 13, 2018 3:28 pm

1 УРОК
Веретено, добррого времени!
Очень рада, Вас, видеть!
Давайте начнем как и договаривались со сложного (почакрового) расклада, который и сделаете на двух колодах.
Все как обговорили, остальное тоже по договоренности (письменная и устная проверки и разбор).

Пока все это делаете на себя и если возникнет желание дам героиню.

Дополнительная информация по этому раскладу здесь:
viewtopic.php?f=1885&t=45646
Вернуться к началу Перейти вниз
TAIRU
Admin
Admin

Статус : 3142
Дата рождения : 1970-07-08
Дата регистрации : 2017-05-07

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Чт Дек 13, 2018 3:36 pm

Веретено

Расклад на Черном гримуаре.
В раскладе использовала только СА. Положение карт -только прямые арканы.

Вопрос поставлен так: Каково мое нынешнее состояние.
1 карта Сигнификатор- Башня. Я вижу это как полное разрушение моей жизненной ситуации. Глобальные перемены в жизни. Зная свою ситуацию, я бы ее охарактеризовала как глобальная кармическая чистка. Это когда третья, более мощная сила разрушает все,что по ее мнению не нужно. Не спрашивая. Добровольно на такое согласится сложно. Мое нынешнее состояние – это когда старое разрушено- новое на место старого еще не пришло.

Вопрос поставлен так: Есть негатив на моих чакрах.
Вопрос был общий перед раскладом. После вопроса выкладывались все карты. На каждую чакру отдельно вопрос не повторяла.

2 карта-1 чакра Муладхара (Описывает общее состояние здоровья и энергии в человеке) - Мир.
Хорошая карта, мир и гармония, говорит об законченности одного периода и выхода на новый уровень. Так же по сюжету карты мне видится хорошая связь с Духами. Так как Муладхара корневаая чакра, то скорей всего хорошая связь с низшим миром. Негатива на этой чакре нет.
3 карта-2 чакра Свадхистана (Определяет уровень довольства своей жизнью, в том числе и сексуальной) - Дьявол. Я думаю моя сексуальная энергия полностью блокирована. А так как вторая чакра связана с пятой чакрой, а там расположена Императрица, то я вижу это как полную блокировку моей Женской силы. Как в той сказке: «Не достанься ж ни кому- только Богу одному))». Однозначно воздействие есть.
4 карта-3 чакра Манипура (Показывает уровень силы, выносливости, амбиций) - Маг. Третья чакра, расположен Маг. Присутствует очень большое желание самоутвердится. Стать хозяином своей жизни. Воздействия нет.
5 карта-4 чакра Анахаты (Определяет уровень любви в Вашем сердце, сострадание к людям, эгоизм) - Смерть. Однозначно воздействие есть.
6 карта-5 чакра Вишудха (Определяет уровень самореализации и проявления себя в социуме) – Императрица. Негатива нет. Судя по предыдущей карте, воздействия были на закрытия опять же Женской Силы. Сама по себе карта негатива как такового не несет.
7 карта-6 чакра Аджна (Определяет уровень интуиции, телепатии, способность к мышлению)- Повешенный. Здесь блокировка ясного видения ситуации, воздействия на психику, мороки.
8 карта-7 чакра Сахасрара (Определяет уровень связи со Вселенной.) - Луна. Это одна из карт указывающих на воздействие со стороны. Стоит обратить внимание на репродуктивную систему (Луну связывают с женскими циклами), тем более, что там расположен Дьявол (2 чакра). Возможно есть привязка на покойника, так как Луна олицетворяет загробный мир.

"Если мне  будет нужно сесть в автобус, то я в него сяду, даже если он не остановится."
Автор: Любава из книги "Hепричёсанные мысли"

TAIRU
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Чт Дек 13, 2018 3:38 pm

Веретено

Второй расклад на Райдера.
В раскладе использовала только СА. Положение карт - прямые и перевернутые арканы.

1 карта Сигнификатор- Башня. Здесь все тоже, что описано в первом раскладе.

Вопрос был общий перед раскладом. После вопроса выкладывались все карты. На каждую чакру отдельно вопрос не повторяла.

2 карта-1 чакра Муладхара (Описывает общее состояние здоровья и энергии в человеке) – Император. Хорошо работающая чакра. Хорошее здоровье, много энергии.
3 карта-2 чакра Свадхистана (Определяет уровень довольства своей жизнью, в том числе и сексуальной) – Колесо Фортуны. Трудно трактовать. Но смены партнеров и беззаботности точно нет)). Хорошо развитая чакра?
4 карта-3 чакра Манипура (Показывает уровень силы, выносливости, амбиций) – Правосудие. Негатива нет. Тоже получается чистая и сильная чаакра?
5 карта-4 чакра Анахаты (Определяет уровень любви в Вашем сердце, сострадание к людям, эгоизм) - Страшный Суд. Возрождение к Жизни, новое видение Жизни?
6 карта-5 чакра Вишудха (Определяет уровень самореализации и проявления себя в социуме) – Жрица. Очень сдержанное поведение
7 карта-6 чакра Аджна (Определяет уровень интуиции, телепатии, способность к мышлению)- Умеренность перевернутая. Блокировка чакры. Перекрытие способностей и талантов.
8 карта-7 чакра Сахасрара (Определяет уровень связи со Вселенной.)- Солнце. Чакра сильная.и чистая.

Добрый вечер!
Вообщем как то я совсем запуталась. По одному раскладу на одной колоде - негатив есть.
По второму раскладу чакры чистые и сильные все,кроме Аджны. Она однозначно блокирована.

"Если мне  будет нужно сесть в автобус, то я в него сяду, даже если он не остановится."

TAIRU
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Чт Дек 13, 2018 3:38 pm

Веретено, доброго времени!
Сейчас покажу наглядно как делается расклад на две колоды:

Пока рассмотрим отдельно каждое значение по каждой, а далее сведем их вместе.
В дальнейших раскладах изменим задачу Райдера будем выкладывать на ситуационный момент, а Некрономокон" - Черный гримуар на магический.
Колоды буду выделять разным цветом (чтобы не запутались).

[quote="Веретено"]Расклад на Черном гримуаре.
В раскладе использовала только СА. Положение карт -только прямые арканы.
Второй расклад на Райдера.
В раскладе использовала только СА. Положение карт - прямые и перевернутые арканы.

1 карта Сигнификатор- Башня. Я вижу это как полное разрушение моей жизненной ситуации. Глобальные перемены в жизни. Зная свою ситуацию, я бы ее охарактеризовала как глобальная кармическая чистка. Это когда третья, более мощная сила разрушает все,что по ее мнению не нужно. Не спрашивая. Добровольно на такое согласится сложно. Мое нынешнее состояние – это когда старое разрушено- новое на место старого еще не пришло.

Шла работа на полное Ваше разрушение. Похоже что, конфликт двух миров/двух людей/двух сил. Эта карта акцентирует момент момент воздействия на человека, разрушение его энергопотоков (перекрытие), карта показывает пробоину в ауре. Здесь наблюдается повышенная активность, когда человека вызывают на агрессию, тем самым его ослабляя.
Так же она указывает на снятие защиты для дальнейшего облегчения работы оператора.
В основной массе подобное часто выпадает на ситуацию когда пара расстается и один начинает мстить другому.

Правильно, нападение с целью мести и из за собственных "тараканов" лишь бы показать свою силу, делается в основном с целью,"да не доставайся же ты никому".
На обе позиции выпала одна и та же карта - общий вывод, Вас пытались нейтрализовать, даже уничтожить из за мести и еще подпитаться вашей энергией. Человек который это сделал является энерговампиром и мстит, Вам, за некое неповиновение (возможно расставание, которое Вы сами и спроецировали/попросту изгнали его из своей жизни)..

2 карта-1 чакра Муладхара (Описывает общее состояние здоровья и энергии в человеке) - Мир.
Хорошая карта, мир и гармония, говорит об законченности одного периода и выхода на новый уровень. Так же по сюжету карты мне видится хорошая связь с Духами. Так как Муладхара корневаая чакра, то скорей всего хорошая связь с низшим миром. Негатива на этой чакре нет.

Тоже все правильно, и это говорит о том, что негатива нет, а эта чакра переходит на новый уровень развития о котором уже написали выше и Вам это уже не страшно и знаете как с этим справиться, это корневая чакра которая даст развитие новым энергиям/начинаниям). Как говорят, "Когда человек достиг своего дна и сумел от него оттолкнуться, то начинается всплытие и развитие нового этапа".

2 карта-1 чакра Муладхара (Описывает общее состояние здоровья и энергии в человеке) – Император. Хорошо работающая чакра. Хорошее здоровье, много энергии.

Что еще раз подтверждает хорошую здоровою энергетику этой чакры и твердое намерение, двигаться к поставленным целям.
Собрав вместе оба значения - это говорит о том, что Вы станете не столько хозяином этого мира, сколько сможете управлять им/подчините его.

3 карта-2 чакра Свадхистана (Определяет уровень довольства своей жизнью, в том числе и сексуальной) - Дьявол. Я думаю моя сексуальная энергия полностью блокирована. А так как вторая чакра связана с пятой чакрой, а там расположена Императрица, то я вижу это как полную блокировку моей Женской силы. Как в той сказке: «Не достанься ж ни кому- только Богу одному))». Однозначно воздействие есть.

Да имеются воздействия, то они есть, о чём свидетельствует сам факт проводимого ритуала, причём результаты человек уже ощутил. Очень похоже на сексуальную привязку с помощью демонологии (приворот) и как правильно Вы расписали на подчинение женской силы, ослабление Вас как женщины с целью сексуального подчинения.

3 карта-2 чакра Свадхистана (Определяет уровень довольства своей жизнью, в том числе и сексуальной) – Колесо Фортуны. Трудно трактовать. Но смены партнеров и беззаботности точно нет)). Хорошо развитая чакра?

Здесь немного другое, это в связке с предыдущей картой говорит, что приворот/привязка была создана для открытия канала сексуальной связи (временные встречи, но только с оператором воздействия).
Собрав это вместе могу лишь сказать, что подобное обычно нужно для пополнения сонственной энергии, энерговампиризм с довольно легким получением желаемого.

4 карта-3 чакра Манипура (Показывает уровень силы, выносливости, амбиций) - Маг. Третья чакра, расположен Маг. Присутствует очень большое желание самоутвердится. Стать хозяином своей жизни. Воздействия нет.

Здесь есть
начальное воздействие, но оно принесло Вам пользу. Вот по этой причине у Вас и открылись новые возможности взаимодействия с низшим миром. Вы бесстрашно пропускаете через себя (через эту чакру, а она в простонародье отвечает за наши страхи) информацию из потустороннего мира и сами способны этот процесс прервать, не допуская выхода сущностей в реальный мир и умеете отправлять их туда откуда они призваны.
Вы уже умеете управлять/взаимодействовать с ними...

4 карта-3 чакра Манипура (Показывает уровень силы, выносливости, амбиций) – Правосудие. Негатива нет. Тоже получается чистая и сильная чаакра?

Да негатива нет, Вы умеете ценить людей и ситуации адекватно и не предвзято.
А так как разрыв в числовом варианте арканов довольно большой, то у вас если все соединить вместе идет переоценка ценностей и пользоваться своими способностями Бы будете не во вред, а лишь трезво оценив ситуацию. Взвесив все ДА и ПРОТИВ, прежде чем привести приговор в исполнение и обучение/адаптация будет происходить быстро.

5 карта-4 чакра Анахаты (Определяет уровень любви в Вашем сердце, сострадание к людям, эгоизм) - Смерть. Однозначно воздействие есть.

Правильно, но к этой карте очень подходит слово трансформация (я бы даже назвала это РЕИНКАРНАЦИЕЙ), которое является классической трактовкой этого аркана в разных колодах. Все виды посвящения в магической практике и в эзотерике будут связаны именно с этой картой. Это может быть любая перемена/изменение от смены имиджа до перемены взглядов вплоть до религиозных убеждений. И судя по предыдущим позициям это пойдет в темную сторону, но не в плане махания шашкой без разбору, а наобороть начнете переоценивать и трансформировать негативные ситуации, в сторону справедливого отношения к себе.

5 карта-4 чакра Анахаты (Определяет уровень любви в Вашем сердце, сострадание к людям, эгоизм) - Страшный Суд. Возрождение к Жизни, новое видение Жизни?

Что и подтверждает карта Райдера, добавлю лишь, что у Вас сейчас идет залечивание ран и переосмысление процессов не только к себе, но и к окружающему миру и людям в целом.
По этой причине сочетание этих карт говорит о быстром восстановлении и переоценке ценностей.

6 карта-5 чакра Вишудха (Определяет уровень самореализации и проявления себя в социуме) – Императрица. Негатива нет. Судя по предыдущей карте, воздействия были на закрытия опять же Женской Силы. Сама по себе карта негатива как такового не несет.

Эта как раз указывает, что вас признают в этом новом мире и открытые ладони Императрицы лишь говорят, тем преклоненным перед ней существам, что она от них ничего не скрывает, она здесь ПРАВИТ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ мессой/ритуалом. Так же как Вы можете в социуме убеждать нужных людей, предвидя и заранее сметая определенные барьеры/преграды со своего пути.О Чем нам расскажет следующий аркан Райдера.

6 карта-5 чакра Вишудха (Определяет уровень самореализации и проявления себя в социуме) – Жрица. Очень сдержанное поведение

А он, говорит, что надо научиться преодолеть свой страх перед публикой и Императрица это подтверждает, да быть закрытой, но лишь только для ненужных/посторонних глаз, и так же почистить эту чакру, вот в ней есть небольшое закрытие.

7 карта-6 чакра Аджна (Определяет уровень интуиции, телепатии, способность к мышлению)- Повешенный. Здесь блокировка ясного видения ситуации, воздействия на психику, мороки.

Вот в этой чакре идет попытка на полное лишение способностей перечисленных выше.

7 карта-6 чакра Аджна (Определяет уровень интуиции, телепатии, способность к мышлению)- Умеренность перевернутая. Блокировка чакры. Перекрытие способностей и талантов.

Но полностью это сделать не удалось, Вы ведете себя как обычный нормальный человек, вполне здраво и разумно.
Эта чакра тоже нуждается в чистке и прокачке, а так же в наработке нужных способностей.

8 карта-7 чакра Сахасрара (Определяет уровень связи со Вселенной.) - Луна. Это одна из карт указывающих на воздействие со стороны. Стоит обратить внимание на репродуктивную систему (Луну связывают с женскими циклами), тем более, что там расположен Дьявол (2 чакра). Возможно есть привязка на покойника, так как Луна олицетворяет загробный мир.

По этой карте у человека происходит ослабление биополя ещё и от запуска уничтожающей программы самим человеком. Это одна из карт указывающих на воздействие со стороны. И как Вы написали выше привязка к мертвому миру, вот откуда и начало раскрытия этих способностей. Но полностью перекрыть и уничножить эту чакру не удалось, Вам лишь передался канал работы с низжим миром духов/Душ.

8 карта-7 чакра Сахасрара (Определяет уровень связи со Вселенной.)- Солнце. Чакра сильная.и чистая.

О чем и говорит эта карта Райдера. Это не замутненность связи со вселенной и сохранившийся свет.
Обратите внимание НОЧЬ и ДЕНЬ рядом, а это говорит, что можете спокойно пока работать в обеих традициях как в ЧМ так и Цветлой. И скорее всего Ваше призвание будет освобождать заблудившиеся души отправляй их к свету или в нижний мир.

TAIRU
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Чт Дек 13, 2018 3:39 pm

Домашнее задание к 1 уроку.

Делаем сразу на двух колодах.
Выкладываем на каждый вопрос по одной картге из каждой.
Райдера будем смотреть на событийную сферу, а Гримуар на негативную.
Расписываем расклад как я показала на уроке и делаем общий вывод
(указывайте какая карта из какой колоды, к примеру РУ или ЧГ).
Пока делаем диагностику на себя (если будет нужен герой, скажите.)

ЗАДАНИЕ N°1

Расклад - "Колдовские чары"

Если вас терзают сомнения, обуревают противоречивые чувства, не покидает беспокойство, то расклад Колдовские чары поможет выявить источник подобного настроения — причины как внутренние (психологические), так и внешние (возможно, какие- либо колдовские влияния). Иными словами, благодаря этому раскладу можно определить наличие наведенных порчи или сглаза. Негативные влияния определяются по двум признакам: во-первых, на второй позиции должна появиться фигурная карта, имеющая отрицательное значение; во-вторых, значение карты на третьей позиции должно говорить о незначительной силе влияния на ситуацию; в-третьих, на четвертую позицию должна лечь карта с негативным значением. Делается на полной колоде.

Позиции расклада:

1 — прошлое или воспоминания детства, которые могли по служить причиной такого состояния Вопрошающего
2 — события последних дней, возможно, повлиявшие на появление такого настроения
3 — состояние Вопрошающего после всего этого. Его взгляд на ситуацию
4 — как обстоят дела на самом деле
5 — что (кто) поможет Вопрошающему выйти из кризиса
6 — что должен сделать Вопрошающий самостоятельно
7 — результат

(с) Лариса Мун

ЗАДАНИЕ N°2

Позиции расклада:

1 - Текущая ситуация. Существуют ли у вас какие то препятствия, блокировки в жизни, в любви, работе?
2 - Какие люди вас окружают, могут ли они стать причиной ваших препятствий?
3 - Какое дав ление, или влияние могут оказать эти люди-магическое, или просто психологическое?
4 - Кто наносит вам вред и какой метод использовал (сглаз, приворот, порча = 3 доп карты)?
5 - Какой вред уже вам нанесла было ли уже наложено нэ вас влияние?
6 - На какую сферу вашу жизни была сделана порча, или сглаз? (любовь, деньги, здоровье,или все вместе = 3 доп карты)?
7 - Нужно ли проводить снятие порчи, или сглаза, и к кому следует обратиться {молитвы и снятие порчи у специалиста = 2 доп карты)?
8 - Насколько силен специалист, к которому вы обратитесь за помощью, насколько действенна эта отработка?
9 - Как переломится ситуация в вашу пользу, если вы снимете зто влияние?
10 - Совет

Vereteno

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Чт Дек 13, 2018 3:47 pm

МОЯ ТРАКТОВКА РАСКЛАДА.

1 позиция: (прошлое или воспоминания детства, которые могли по служить причиной такого состояния Вопрошающего)
9 Жезлов пп РУ: Духовно развитая личность, сильный характер. В прошлом пришлось пройти через испытания и проблемы, отстаивание и защита своих интересов, что привело к истощению и сильной усталости. Желанию быть одному и отчуждению. Возможно отработка кармических аспектов (зная свою ситуацию, склоняюсь к этому), что полностью обесточило. Хочется «залезть на дно и зализывать раны». Но это непозволительно, нужно защищаться. Именно все эти «проработки» и «отработки», скорей всего нужны и поступили  толчком для духовного развития.
9 Жезлов ЧГ: Дана сила, большая сила противостоять негативу. Благодаря всем этим нападениям оттачивается умение защищаться и противостоять негативу/сущностям , увеличиваются возможности, расширяются  сферы деятельности (например, уже не только БМ, но и возможность работать в Темной традиции), наработка опыта диагностики, и т.д. Нужно только начать двигаться вперед, выйти за пределы устаревших шаблонов, ибо есть возможность остановится в движении вперед.  В этом противостоянии  растет опыт, познание  и уверенность в своих силах. Не маловажно, что среди персонажей карты, есть мужчина скрытый капюшоном, возможно он и является зачинщиком всех этих действий))
Итог: Примечательно, что на первую позицию вышли одинаковые карты. Пришло время познавать и реализовать в жизнь то ,что видимо предначертано. Отработка кармы, через испытания и проблемы. Своеобразный «кармический душ». Наработка и познание своих сил и возможностей через преодоление магического негатива (чистки, защиты, в дальнейшем возможно и воздаяния)) Наработка личной и силы и опыта.

2 позиция: (события последних дней, возможно, повлиявшие на появление такого настроения)
СА Колесо фортуны РУ: Я думаю этот СА говорит о том, что негативное действие 9Жезлов РУ заканчивается, в последнее время «Монада перевернулась» и пошло улучшение ситуации, так сказать «выздоровление». Улучшение идет по всем фронтам. Колесо закрутилось,  теперь только успевай за событиями. Выпадение этой карты говорит о том, что будущие человека решается сейчас, но вовсе не им самим.
Рыцарь пентаклей ЧГ:  Близкая реализация знаний и активное стремление найти свое место в мире. Идут первые робкие шаги на пути знания. Ещё нет  уверенности в правильности  и своевременности своих действий. Но не смотря на сомнения результаты уже есть и они видны. Ещё нет возможности нападать, но защитится уже можно.
Итог: Идет раскрытие и развитие сил. Обучение через личный опыт. И ещё я бы сказала «ведут», уйти можно, но после всего пройденного – нужно ли?

3 позиция: (состояние Вопрошающего после всего этого. Его взгляд на ситуацию)
СА Влюбленные РУ: Есть необходимость принять решение, примирить противоположности внутри себя, самоопределится. Отказаться от прежнего образа жизни и перейти на новую ступень. Это карта выбора. Она говорит о том, что мне все равно придется  сделать этот выбор так или иначе. И решение необходимо принять сердцем.
Король Чаш ЧГ: Мне кажется, что Король здесь говорит о конкретном человеке, который дал толчок всему и до сих пор подталкивает меня к принятию решения. И если я приму это решение, то это даст мне полное использование возможностей. Т.е. получается, что он и вроде как и вредил мне сильно, но все это мне же на пользу идет. Открываются возможности и Силы. Но добровольно, я бы этот путь ни за что бы не прошла!!!
Итог: Очевиден. Принять решение. Принять Силу.

4 позици: ( как обстоят дела на самом деле)
Королева Мечей пп РУ: А решение это связано с Темными силами.
2 Жезлов ЧГ: Что и подтверждает эта карта. Но я боюсь и сомневаюсь. Я просто видимо ещё не «дозрела», внутренняя работа ещё не окончена.
Итог: На карте ЧГ дверь уже приоткрыта. И я пойду дальше.

5 позиция: ( что (кто) поможет Вопрошающему выйти из кризиса)
4 Кубков РУ: Медитации.
СА Смерть ЧГ: Трансформация внутреннего мира и Посвящения.
Итог: Мне кажется произошла какая то остановка в развитии, застой. Что бы из него выйти необходима какая то трансформация, возможно посвящение.

6 позиция:( что должен сделать Вопрошающий самостоятельно)
2 Жезлов РУ: Мне нужно научится равновесию, быть сбалансированной. Не принимать все близко к сердцу. Сбалансировать две противоположности.
9 Чаш  ЧГ:  А в этом мне помогут медитативные практики.
Итог: Что бы обрести целостность и внутреннюю сбалансированность мне необходимо заняться духовными практиками и медитациями.

7 позиция: (результат)
СА Иерофант РУ: Сложно. Понравилось описание Аркана. «…Он разруливает не здесь. Это изначальный Жрец древнего мира. Его не тревожат житейские попечения. Земная власть ему по щиколотку. Императоры склоняются перед ним, чтобы он совершил таинство помазания на царствие и посоветовал, как быть. Он не Маг, играющий с силами природы и гуляющий по краю. Он – тот, кто говорит Магу, что он доигрался и сообщает условия выравнивания нарушенного на тонких планах равновесия. Ему ведомы ставки в том казино, где мы ставим на кон бессмертную душу (в этом смысле Иерофант и Дьявол – наиболее тесно связанная пара в Таро). Иерофанту соответствуют старцы-провидцы, наделенные даром прозорливости, которым не нужна исповедь грешника, чтобы сообщить ему, что он должен сделать для собственного блага (при этом в «жилетку» они не превратятся ни на йоту). Иерофант соотносится с Императором примерно так, как Диоген – с Александром Македонским («Не заслоняй мне солнце»). К чести последнего надо отметить - юноша оценил ответ по достоинству и сообразил, что у пресловутой бочки проходит граница всех царств («если бы я не был Александром, то был бы Диогеном»).  
Пятый Аркан символизирует собой высоких священников языческих или христианских школ Мистерий. Эта карта символизирует инициатора (мастера таинства жизни), или духовного врача….»
Паж Чаш ЧГ: «…Девушка выходит из воды, выходит на свет, позади остались сомнения, страхи, она ото всего этого избавилась. Она готова к новому этапу жизни…», «…Глаз на переднике - имеется ввиду, что есть способности у самого человека, на которого выпадает эта карта. Пажа Кубков - врождённый дар. Глаз, око Божие: символ видения, физического или духовного зрения…»
Итог: Прочь сомнения и в медитацию))

Добрый день уважаемая TAIRU!

Выкладываю трактовку второго расклада. Если честно, сильно устала, поэтому в конце уже просто копировала. Смущает, что все как то очень высокопарно и многообещающе получается. Возможно я не права в трактовке. Вобщем выкладываю на ваш суд))
TAIRU
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Чт Дек 13, 2018 8:42 pm

@Vereteno пишет:
МОЯ ТРАКТОВКА РАСКЛАДА.

1 позиция: (прошлое или воспоминания детства, которые могли по служить причиной такого состояния Вопрошающего)
9 Жезлов пп РУ: Духовно развитая личность, сильный характер. В прошлом пришлось пройти через испытания и проблемы, отстаивание и защита своих интересов, что привело к истощению и сильной усталости. Желанию быть одному и отчуждению. Возможно отработка кармических аспектов (зная свою ситуацию, склоняюсь к этому), что полностью обесточило. Хочется «залезть на дно и зализывать раны». Но это непозволительно, нужно защищаться. Именно все эти «проработки» и «отработки», скорей всего нужны и поступили  толчком для духовного развития.
9 Жезлов ЧГ: Дана сила, большая сила противостоять негативу. Благодаря всем этим нападениям оттачивается умение защищаться и противостоять негативу/сущностям , увеличиваются возможности, расширяются  сферы деятельности (например, уже не только БМ, но и возможность работать в Темной традиции), наработка опыта диагностики, и т.д. Нужно только начать двигаться вперед, выйти за пределы устаревших шаблонов, ибо есть возможность остановится в движении вперед.  В этом противостоянии  растет опыт, познание  и уверенность в своих силах. Не маловажно, что среди персонажей карты, есть мужчина скрытый капюшоном, возможно он и является зачинщиком всех этих действий))
Итог: Примечательно, что на первую позицию вышли одинаковые карты. Пришло время познавать и реализовать в жизнь то ,что видимо предначертано. Отработка кармы, через испытания и проблемы. Своеобразный «кармический душ». Наработка и познание своих сил и возможностей через преодоление магического негатива (чистки, защиты, в дальнейшем возможно и воздаяния)) Наработка личной и силы и опыта.

Да, все правильно, и именно на эту позицию выпали обе одинаковые карты, говорящие о защите, если по РУ - она означает занять оборону/быть готовым к чему угодно, уметь противостоять любым неприятностям... То в ЧГ уже идет подтверждение, что Вы научились работать с магией/стихией огня и подготовка эта могла идти из прошлого/с детства. Но Вам предстоит еще сделать один рывок, что бы противостоять полностью направляемому на Вас негативу.

2 позиция: (события последних дней, возможно, повлиявшие на появление такого настроения)
СА Колесо фортуны РУ: Я думаю этот СА говорит о том, что негативное действие 9Жезлов РУ заканчивается, в последнее время «Монада перевернулась» и пошло улучшение ситуации, так сказать «выздоровление». Улучшение идет по всем фронтам. Колесо закрутилось,  теперь только успевай за событиями. Выпадение этой карты говорит о том, что будущие человека решается сейчас, но вовсе не им самим.
Рыцарь пентаклей ЧГ:  Близкая реализация знаний и активное стремление найти свое место в мире. Идут первые робкие шаги на пути знания. Ещё нет  уверенности в правильности  и своевременности своих действий. Но не смотря на сомнения результаты уже есть и они видны. Ещё нет возможности нападать, но защитится уже можно.
Итог: Идет раскрытие и развитие сил. Обучение через личный опыт. И ещё я бы сказала «ведут», уйти можно, но после всего пройденного – нужно ли?

В сочетании эти обе карты указывают на проведенную вовремя работу (чистка/защита) которая скорее всего прошла активацию стихией земли. Вам об этом подсказала интуиция.
Колесо Фортуны РУ на событийном уровне говорит, что сделано это выло вовремя, но все же пока Вы еще до конца ситуацией не владеете.
А Рыцарь пентаклей в ЧГ - указывает, что надо будет укрепить защиту. При чем воздействовать пытались в основном на Анахату.

3 позиция: (состояние Вопрошающего после всего этого. Его взгляд на ситуацию)
СА Влюбленные РУ: Есть необходимость принять решение, примирить противоположности внутри себя, самоопределится. Отказаться от прежнего образа жизни и перейти на новую ступень. Это карта выбора. Она говорит о том, что мне все равно придется  сделать этот выбор так или иначе. И решение необходимо принять сердцем.
Король Чаш ЧГ: Мне кажется, что Король здесь говорит о конкретном человеке, который дал толчок всему и до сих пор подталкивает меня к принятию решения. И если я приму это решение, то это даст мне полное использование возможностей. Т.е. получается, что он и вроде как и вредил мне сильно, но все это мне же на пользу идет. Открываются возможности и Силы. Но добровольно, я бы этот путь ни за что бы не прошла!!!
Итог: Очевиден. Принять решение. Принять Силу.

Правильно, у Вас хорошо идет стихийная магия и следующий этап это стихия воды. С ней вы хорошо подружитесь, а заодно и разовьете вашу интуицию.

4 позици: ( как обстоят дела на самом деле)
Королева Мечей пп РУ: А решение это связано с Темными силами.
2 Жезлов ЧГ: Что и подтверждает эта карта. Но я боюсь и сомневаюсь. Я просто видимо ещё не «дозрела», внутренняя работа ещё не окончена.
Итог: На карте ЧГ дверь уже приоткрыта. И я пойду дальше.

Отражать негатив до конца Вы пока не научились о чем говорит Королева мечей РУ (все, что связано с мыслеформами/стихией воздуха), а 2 жезлов говорит, что у вас есть хорошая база стихии огня она и поможет, вам в дальнейшей наработке знаний. Правильно есть куда расти и развиваться. А заодно и показывают, что защиты Вам потрепали, советую обновить и активировать как говорила сжиганием и прочим используя все 4 стихии.

5 позиция: ( что (кто) поможет Вопрошающему выйти из кризиса)
4 Кубков РУ: Медитации.
СА Смерть ЧГ: Трансформация внутреннего мира и Посвящения.
Итог: Мне кажется произошла какая то остановка в развитии, застой. Что бы из него выйти необходима какая то трансформация, возможно посвящение.

Обе карты стихии воды, вам не следует отказываться от этой стихии и именно благодаря ей произойдет трансформация вашего сознания, а так же получить посвящение этой стихией.

6 позиция:( что должен сделать Вопрошающий самостоятельно)
2 Жезлов РУ: Мне нужно научится равновесию, быть сбалансированной. Не принимать все близко к сердцу. Сбалансировать две противоположности.
9 Чаш  ЧГ:  А в этом мне помогут медитативные практики.
Итог: Что бы обрести целостность и внутреннюю сбалансированность мне необходимо заняться духовными практиками и медитациями.

Здесь возможно опечатка, так как на фото была 2 пентаклей и Вам необходимо максимально извлечь выгоду из ситуации и оценить состояние ваших дел и взвесить возможности и посмотреть какой вариант наилучший. И наработать опыт общего использования ресурсов,  который будет как поддержание течения жизненной энергии (зарядка/батарейка).
9 Чаш  ЧГ, опять указывает на то, что нужно до конца доработать стихию воды. И как общее сочетание указывает на то, что благодаря стихийной магии Вы сможете и очищаться и подзаряжаться. Как и правда, то, что Вы написали.

7 позиция: (результат)
СА Иерофант РУ: Сложно. Понравилось описание Аркана. «…Он разруливает не здесь. Это изначальный Жрец древнего мира. Его не тревожат житейские попечения. Земная власть ему по щиколотку. Императоры склоняются перед ним, чтобы он совершил таинство помазания на царствие и посоветовал, как быть. Он не Маг, играющий с силами природы и гуляющий по краю. Он – тот, кто говорит Магу, что он доигрался и сообщает условия выравнивания нарушенного на тонких планах равновесия. Ему ведомы ставки в том казино, где мы ставим на кон бессмертную душу (в этом смысле Иерофант и Дьявол – наиболее тесно связанная пара в Таро). Иерофанту соответствуют старцы-провидцы, наделенные даром прозорливости, которым не нужна исповедь грешника, чтобы сообщить ему, что он должен сделать для собственного блага (при этом в «жилетку» они не превратятся ни на йоту). Иерофант соотносится с Императором примерно так, как Диоген – с Александром Македонским («Не заслоняй мне солнце»). К чести последнего надо отметить - юноша оценил ответ по достоинству и сообразил, что у пресловутой бочки проходит граница всех царств («если бы я не был Александром, то был бы Диогеном»).  
Пятый Аркан символизирует собой высоких священников языческих или христианских школ Мистерий. Эта карта символизирует инициатора (мастера таинства жизни), или духовного врача….»
Паж Чаш ЧГ: «…Девушка выходит из воды, выходит на свет, позади остались сомнения, страхи, она ото всего этого избавилась. Она готова к новому этапу жизни…», «…Глаз на переднике - имеется ввиду, что есть способности у самого человека, на которого выпадает эта карта. Пажа Кубков - врождённый дар. Глаз, око Божие: символ видения, физического или духовного зрения…»
Итог: Прочь сомнения и в медитацию))

Все правильно, занятие духовными практиками, поможет развить и ясновидение и интуицию.
И опять указание на стихию воды, похоже она у Вас хорошо пойдет.

Добрый день уважаемая TAIRU!
Молодец, неплохо.
Выкладывайте как сможете второй расклад и напишите когда сможем разобрать его в устном варианте тоже.

Vereteno

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Вс Дек 16, 2018 7:44 pm

Мой дополненный и отредактированный расклад.
1 - Текущая ситуация. Существуют ли у вас какие то препятствия, жизненных дорог (общая блокировка, когда закрывают человека полностью), в любви/личной/семейной жизни, работе/карьере, денежно-финансовая,  материальная сфера жизни, способностей/талантов, блокировка магических способностей, другая? Если негативная карта выпала на позицию «Другая», опять вытаскиваем уточняющие дополнительные карты или делаем другой дополнительный расклад, что бы раскрыть ситуацию.
Немного дополнила и расширила вопрос.

1 позиция карт это первый  главный вопрос всего расклада.
Вопрос: Текущая ситуация:
Ответ:
Если есть необходимость вытаскиваем уточняющую,  дополнительную карту.
Вопрос дополнительной карты: Существуют ли у вас какой  то негатив/ препятствия/блокировки?
Ответ:
Если есть препятствия/блокировки  вытаскиваем уточняющие дополнительные карты.
1 дополнительная карта.
Вопрос: Существуют ли у вас негатив/ препятствия/блокировки жизненных дорог (общая блокировка, когда закрывают человека полностью)?
Ответ:
2 дополнительная карта.
Вопрос: Существуют ли у вас какой то негатив/ препятствия/блокировки в любви/личной/семейной жизни?
Ответ:
3 дополнительная карта.
Вопрос: Существуют ли у вас какой то негатив/ препятствия/блокировки в работе/карьере?
Ответ:
4 дополнительная карта.
Вопрос: Существуют ли у вас какой то негатив/ препятствия/блокировки  в денежно-финансовая,  материальная сфера жизни?
Ответ:
5 дополнительная карта.
Вопрос: Существуют ли у вас какой то негатив/ препятствия/блокировки способностей/талантов?
Ответ:
6 дополнительная карта.
Вопрос: Существуют ли у вас какой то негатив/ препятствия/блокировки магических сил/способностей?
Ответ:
7 дополнительная карта.
Вопрос: Существуют ли у вас какие то ДРУГИЕ препятствия/блокировки/закрытия/негатив?
Ответ:

2 позиция карт - это второй главный вопрос всего расклада.
Вопрос: Какие люди вас окружают, могут ли они стать причиной ваших препятствий/блокировок/закрытий/негатива?
Ответ:

3 позиция карт - это третий  главный вопрос всего расклада
Вопрос: Какое давление, или влияние могут оказывать эти люди - магическое или просто психологическое? (вытаскиваем из колоды три  уточняющие дополнительные карты, первая на вопрос о магическом влиянии, вторая карта на уточняющий вопрос было ли уже совершено маг. воздействие или еще только планируется, третья карта отвечает на вопрос о психологическом влиянии)
Магическое влияние. Ответ:
Уточняющий вопрос дополнительной карты: Было ли уже совершено против вас магическое действие или только планируется? Если ответ положительный и действие уже совершено, в следующей позиции карт задаем вопрос кто наносит и каким методом . Если ответ отрицательный и магическое действие только планируется, другим раскладом выбираем себе защиту.
Ответна доп. карту:
Психологическое влияние. Ответ:

4 позиция карт - это четвертый  главный вопрос всего расклада. Его мы задаем если в предыдущем раскладе выпала карта говорящая о магическом влиянии.
Вопрос:  Кто наносит вам магический вред и какой метод использовал (сглаз, приворот, порча = 3 доп карты)?
1 карта.
Первый вопрос: Кто наносит вам магический вред?
Ответ:
Второй вопрос: Какой метод использовал : сглаз, приворот, порча, другое? Дополнительными картами уточняем метод воздействия. На  каждое воздействие достаем дополнительную карту.
1 дополнительная карта.
Вопрос: Сглаз?
Ответ:
2 дополнительная карта.
Вопрос: Приворот?
Ответ:
3 дополнительная карта.
Вопрос: Порча? (Вид порчи, на что, через что  сделано, подселения (сущи, мертвецы, некропривязки), наличие замков, охранников на этих замках, все это рассматриваем отдельным раскладом.)
Ответ:
4 дополнительная карта.
Вопрос: Другое?
Ответ:

5  позиция карт - это пятый  главный вопрос всего расклада. Его мы задаем если в предыдущем раскладе выпала карта говорящая о психологическом  влиянии.
Первый вопрос: Кто наносит вам психологический вред?
Ответ:
Второй вопрос: Каким способом он наносит вам вред? Распускает сплетни, строит интриги и козни, бытовой вампиризм, совершает оговор/настраивает против вас людей/начальство? Дополнительными картами уточняем метод воздействия. На  каждое воздействие достаем дополнительную карту. Вопрос почему этот человек так поступает и какие цели преследует, рассматривать другим раскладом.
1 дополнительная карта.
Вопрос: Распускает сплетни?
Ответ:
2 дополнительная карта.
Вопрос: Строит интриги и козни?
Ответ:
3 дополнительная карта.
Вопрос: бытовой вампиризм
Ответ:
4 дополнительная карта.
Вопрос: Совершает оговор/настраивает против вас людей/начальство?
Ответ:
5 дополнительная карта.
Вопрос:  Другое?  Рассматриваем  отдельным раскладом.
Ответ:

6  позиция карт - это шестой  главный вопрос всего расклада.
Вопрос:  Какой вред вам уже нанесли эти люди своими действиями?
Ответ:

7  позиция карт - это седьмой,  главный вопрос всего расклада. Вытаскиваем три карты.
1 карта. Вопрос: Нужно ли проводить снятие негатива чистками?
Ответ:
2 карта. Вопрос: Есть возможность снять негатив самостоятельно? Метод снятия (молитвы- отчитки, кладбищенские чистки, снятие негатива с помощью ТС, снятие негатива с помощью БМ, рунические чистки, восковые отливки) выбираем отдельным раскладом.
Ответ:
3 карта. Вопрос: Лучше обратится к специалисту? При необходимости вытаскиваем дополнительные карты, к кому именно обратится.
Ответ:

8  позиция карт - это восьмой,  главный вопрос всего расклада.
Вопрос: Насколько силен специалист, к которому вы обратитесь за помощью, сможет он убрать негативное воздействие? Достаем  две карты, первая говорит о силе Мастера, вторая о результате его действий направленных на удаление негатива.
Ответ:

9  позиция карт - это девятый,  главный вопрос всего расклада.
Вопрос:  Как переломится ситуация в вашу пользу, если вы снимете зто влияние?
Ответ:

10 позиция карт- это десятый,  главный вопрос всего расклада.
Вопрос:  Итог.
Ответ:
Vereteno

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Пн Дек 17, 2018 6:34 pm

Моя трактовка расклада.

1 - Текущая ситуация. Существуют ли у вас какие то препятствия, блокировки в жизни, в любви, работе?

СА Звезда РУ+ 6 Мечей ЧГ. Расклад буду трактовать интуитивно без подглядок в трактовки. Касается и Райдера и Гримуара.
Я вижу это так. Звезда РУ:  Это судьба, выход на новый этап, понимание своей миссии.
6 Мечей ЧГ. Девушка летит на неком существе, предположительно драконе.
Общее понимание. Пришёл момент осознания своей силы, призвания, возможно зов. Я начала свое путешествие свой полет. На этот момент в моей жизни все довольно таки хорошо. Судьба ко мне благосклонна, я довольно таки уверена в своих силах. И я уверенно, можно сказать даже слепо последовала на этот зов.

2 - Какие люди вас окружают, могут ли они стать причиной ваших препятствий?

Туз Мечей пп РУ+СА Колесо фортуны ЧГ
Не задумываясь, что вокруг меня могут быть люди которые не хотят моего роста и тем более не хотят видеть меня сильной. Мне воткнули нож в спину. В моем окружении нашлись завистники которые за моей спиной лишили меня силы (перевернутый Туз Мечей) и магическим путем забрали (ЧТО?) Это колесо фортуны ЧГ. Оно говорит о проведенном ритуале, очень мощном и возможно при этом подселение сущности.

3 - Какое давление, или влияние могут оказать эти люди-магическое, или просто психологическое?

8 Мечей РУ+СА Солнце ЧГ
Меня буквально связали по рукам и ногам (8 мечей РУ) и закрыли от света (СА Солнце ЧГ) Меня просто окунули во тьму.

4 - Кто наносит вам вред и какой метод использовал (сглаз, приворот, порча = 3 доп карты)?

Король Пентаклей пп РУ+3 Чаш ЧГ
Вредит мне темноволосый мужчина, очень опасен. Он делал мне предложение от которого я отказалась. Из за обиженного и оскорбленного самолюбия он сделал мне бяку. Как я это вижу, это разрушение и закрытия по всем фронтам.

Допы:
 Сглаз: 5 Жезлов РУ+10 Мечей ЧГ
Затрудняюсь трактовать эту пару карт. Скажу только что идет поллное уничтожение моего дома, но у меня пока получалось его отстоять (?)
Приворот: СА Колесо Фортуны РУ+10 Жезлов ЧГ
Однозначно есть. И его делали через кладбище и очень успешно. Ко мне привязан покойник. Порча: Туз Кубков РУ+ 9 Мечей
Делалось через воду (Туз кубков РУ), я бы сказала, что на мне или хороший морок, такой что я себя не узнаю, или подмена  личности (покража судьбы?).

5 - Какой вред уже вам нанесла было ли уже наложено нэ вас влияние?

7 Кубков РУ +Рыцарь Жезлов ЧГ
У меня забрали мое воображение, мои мечты и способность творить через это свою судьбу. Полное разрушение. Вполне возможно это преподносилось как польза.

6 - На какую сферу вашу жизни была сделана порча, или сглаз? (любовь, деньги, здоровье,или все вместе = 3 доп карты)?

4 Жезлов пп РУ+СА Императрица ЧГ
Я была королева своей жизни и довольно таки состоятельная, забрали, что бы сделать меня слабее, лишить материальной базы и тем самым сделать зависимой и слабой. Без денег мне сложно даже оплатить услуги хорошего диагноста или например уехаать подальше лот этого человека.

Допы:
Любовь: 6 Кубков пп РУ+7 Пентаклей ЧГ
Мне эти карты говорят о подселении сущности .
Деньги: Рыцарь Жезлов РУ+9 Жезлов ЧГ
Меня просто переместили из ситуации когда все хорошо в ситуации, когда нападения со всех сторон и приходится все силы тратить на защиту.
Здоровье: Паж Мечей пп РУ+ 2 Мечей ЧГ
Вот тут очень старались, но обошлось, и то на грани фола. Одно неловкое движение и болезни обеспечены.
Все вместе: 8 кубков РУ+10 Пентаклей ЧГ
Меня просто хотели убрать с догори или чьей то или с той на которою я встала (Звезда РУ+6 Мечей ЧГ) Воздействие через энергетику (очень похоже на круги Рейки)

7 - Нужно ли проводить снятие порчи, или сглаза, и к кому следует обратиться {молитвы и снятие порчи у специалиста = 2 доп карты)?

9 Мечей РУ+СА Повешенный ЧГ

Нужно!! Я уже наа грани и в полном отчаянье. Ещё чуть чуть и в петлю полезу.

Допы:
Тут немного перефразировала.
Могу сама снять? 3 Мечей РУ+Туз Мечей ЧГ
Да смогу, но это заберет много сил. Хотя благодаря всем этим испытаниям растет мой магический потенциал (Туз Мечей ЧГ)

Дополнительные карты на  3 Мечей РУ

Туз Пентаклей пп РУ+Рыцарь Пентаклей ЧГ
Иерофант пп РУ+ 8 Пентаклей ЧГ
10 Кубков пп РУ+ Иерофант ЧГ
По всем этим дополнительным картам видно одно, что действительно били по наиважнейшим для каждого человека аспектам. Деньги, Туз Пентаклей перевернут, канал существует , но перекрыт. Его нужно чистить и снимать с него похоже еще одну сущь, скорее всего на охране негатива. Чистить и снимать мне кажется нужно огнем.  Духовное развитие закрыто, Иерофант перевернут. Но это только оттачивает мое мастерство в магии (?).  Лишение счастливой семейной доли. Через ложные постулаты и обещания (Иерофант ЧГ)?

Следует обратиться к специалисту? Королева кубков РУ+СА Император ЧГ
Конечно можно и Мастеру обратиться, но это должна быть женщина обладающая ясновиденьем и умеющая справляться с сущностями, с железной волей. И денег она соответственно возьмет не мало.

8 - Насколько силен специалист, к которому вы обратитесь за помощью, насколько действенна эта отработка?

СА Правосудие ппРУ+ СА Луна ЧГ
Есть шанс попасть к специалисту который возьмется за дело , но ничего не сделает или не сможет сделать. Какая то непорядочность.

9 - Как переломится ситуация в вашу пользу, если вы снимете зто влияние?

4 Мечей РУ+ СА Страшный суд ЧГ
Если я смогу снять сама или кто то мне поможет в этом, то в моей жизни наступит покой и новый этап жизни. Возможно откроется возможность начать практиковать.

10 – Совет

10 Пентаклей  пп РУ+ СА Мир ЧГ
Опять показывают новый этап в жизни. Трудно трактовать 10 пентаклей РУ в этой позиции.

Добрый день TAIRU!
Вот моя трактовка расклада. В шпаргалки не подсматривала. Что скажете? Все очень пплохо?
Vereteno

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Чт Дек 20, 2018 1:21 pm

Доброго дня уважаемая TAIRU!
У меня появился вопрос. Может вы сможете дать мне эту информацию.
Сам вопрос. Любой ритуал лучше проводить зная, что на то есть так сказать согласие и поддержка ВС. Или как минимум согласие ВС. Или хотя бы их нейтральное отношение к ситуации, по типу хочешь делай, нам все равно. Какие карты будут говорить в раскладе, что есть позволение ВС на ритуал? и их поддержжка или нейтральное отношение. Вот как пример. В какой то теме было написано, что Жрица - это всегда ДА, ритуал проводить можно. ВС или ТС (неважно, ппросто СИЛЫ) разрешают действо.
Vereteno

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Чт Дек 20, 2018 1:23 pm

Расклад "Магический ритуал"

"Идея этого расклада давно носилась в моей голове. Я из тех людей, которые семь раз подумают, прежде чем применить к создавшейся ситуации какое-либо магическое действие. И даже если понимаю необходимость как-то повлиять на обстоятельства, то все равно продолжаю сомневаться. Посоветоваться можно с знающими людьми, а лучше спросить у своей любимой колоды. Но нигде и никогда я еще не встречала раскладов на подобную тему - необходимость и последствия применения магических ритуалов. Ведь не секрет, что наши действия могут обернуться большой бедой впоследствии. Вот для таких вопросов и был создан этот расклад."
http://taros.astrostar.ru/images/articl ... 00x300.bin

.........1.....2
....3.............4
........5.....6
........7.....8
...........9

1 - Суть проблемы. Сложившаяся ситуация, которая беспокоит, и в которую хочется вмешаться.
2 - Наиболее вероятное развитие ситуации в перспективе при условии нашего невмешательства (магического, разумеется).

3 - Открыто провозглашаемые причины магического вмешательства. Оправдания своих действий, то, как вы (или кверент) хотите все это представить.
4 - Истинные причины, подсознательные желания, инстинктивные импульсы, наши (или кверента) тараканы тут же.

5 - Не противоречат ли наши действия Высшему Закону, божественным заповедям, мировому равновесию, морали, угодно ли это Богу или Богине - кто во что верит. Не ляжет ли содеянное тяжким грузом на нашу совесть, не будет ли отягощена карма.
6 - Вероятность отката (негативных последствий, которые могут обрушиться на нашу голову). Особенно это актуально при всякого рода негативных воздействиях, включая, конечно, привороты. Но и при доброжелательных ритуалах может случиться так, что наши действия серьезно нарушают божественную задумку (см. позицию 5), и за это по головке не погладят. Если ритуал проводится для клиента, то здесь можно выложить две карты: вероятность отката для вас лично, как исполнителя, и для клиента, как для заказчика.

7 - Достигнет ли совершенный ритуал своей цели. Хватит ли сил, достаточно ли умения. Получится ли то, что задумано?
8 - Как будут развиваться события после применения магии. Удастся ли выправить ситуацию. Эту карту, думаю, необходимо сравнить с картой в позиции 2, не лучше ли оставить все, как есть?

9 - Результат, итоговый совет, общий смысл расклада.

(с) Elle
Vereteno

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Чт Дек 20, 2018 1:24 pm

ММеня интересует это расклад. Хотелось бы его хорошо отработать. Тут какраз есть такой вопрос. И именно по этому он мне нравится.
TAIRU
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Чт Дек 20, 2018 2:43 pm

@Vereteno пишет:
Доброго дня уважаемая TAIRU!
У меня появился вопрос. Может вы сможете дать мне эту информацию.
Сам вопрос. Любой ритуал лучше проводить зная, что на то есть так сказать согласие и поддержка ВС. Или как минимум согласие ВС. Или хотя бы их нейтральное отношение к ситуации, по типу хочешь делай, нам все равно. Какие карты будут говорить в раскладе, что есть позволение ВС на ритуал? и их поддержжка или нейтральное отношение. Вот как пример. В какой то теме было написано, что Жрица - это всегда ДА, ритуал проводить можно. ВС или ТС (неважно, ппросто СИЛЫ) разрешают действо.
Vereteno, доброго времени!
Ответила на вацап.

TAIRU
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Чт Дек 20, 2018 2:44 pm

@Vereteno пишет:
ММеня интересует это расклад. Хотелось бы его хорошо отработать. Тут какраз есть такой вопрос. И именно по этому он мне нравится.
Расклад хороший, делайте.
Я проверю письменно, а затем разберем устно.

Vereteno

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Чт Дек 20, 2018 5:38 pm

1.Природная (личная)  защита.
8 пентаклей РУ+ Король Мечей ЧГ. Мне кажется да у меня есть своя личная защита. Она зависит от моего мастерства и трудолюбия, целеустремленности. И если я ее хорошо наработаю и не буду филонить, то как в той сказке «Голова с плеч». Сильная защиты.

2. Вид природной (личной)  защиты.
4 Мечей РУ+ Королева Пентаклей ЧГ. Моя личная защита – это медитации. (4 Мечей) Регулярные занятия дают мне силы и выыводят на соответствующий уровень. Красивая, здоровая, сильная, состоятельная.

3. Ставленая защита.
4 Кубков РУ + 5 Пентаклей ЧГ.  Ставленая тоже есть, но уж какая то слабенькая (4 чаш РУ), но прячет, не сильно, но все же результат есть.

4. Вид ставленой  защиты.
Вышло две карты. 6 Кубков и 4 Жезлов пп РУ+ 3 Чаш ЧГ. Я не могу сказать вид. Но защита связана с водой и землей, со стихиями. Пора обновлять.

5,6,7. Общая защищенность человека.
СА Сила пп РУ + 8 Пентаклей ЧГ
7 пентаклей РУ+9 пентаклей ЧГ
Паж Кубков РУ+ СА Звезда ЧГ
Сложно понять Силу перевернутую. Защита есть, И талисманная в том числе. Но даются они мне сложно. Приходится часто обновлять.
Vereteno

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Чт Дек 20, 2018 5:39 pm

Vereteno

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Чт Дек 20, 2018 6:08 pm

Моя трактовка.

1 - Суть проблемы. Сложившаяся ситуация, которая беспокоит, и в которую хочется вмешаться.

7 пентаклей РУ+СА Звезда ЧГ.Я очень устала от тяжестей, которые на меня навалились и хочу только одного избавиться от этого.

2 - Наиболее вероятное развитие ситуации в перспективе при условии нашего невмешательства (магического, разумеется).

СА Башня пп РУ+ СА Маг ЧГ. Если я не буду вмешиваться в этот вопрос магически - мне Башня)) полное разрушение. Только не могу понять здесь Мага ЧГ? Завещание писать? Шучу))))

3 - Открыто провозглашаемые причины магического вмешательства. Оправдания своих действий, то, как вы (или кверент) хотите все это представить.

2 Мечей пп РУ+ Паж Чаш ЧГ. Эта гадость сидит на моих верхних чакрах и закрывает мне глаза, мороки.

4 - Истинные причины, подсознательные желания, инстинктивные импульсы, наши (или кверента) тараканы тут же.

Туз  Мечей пп РУ+ Королева Чаш ЧГ. Очень хочу остановить это разрушительное воздействие. Хочу вернуть свои способности. (Дама кубков- чувства, интуиция, видение)

5 - Не противоречат ли наши действия Высшему Закону, божественным заповедям, мировому равновесию, морали, угодно ли это Богу или Богине - кто во что верит. Не ляжет ли содеянное тяжким грузом на нашу совесть, не будет ли отягощена карма.

Королева Кубков РУ+СА Смерть ЧГ. Сложно. С одной стороны Дама Кубков прямая. Думаю нет, не противоречат. С другой стороны Смерть. Разрешение на уничтожение сущи?

6 - Вероятность отката (негативных последствий, которые могут обрушиться на нашу голову). Особенно это актуально при всякого рода негативных воздействиях, включая, конечно, привороты. Но и при доброжелательных ритуалах может случиться так, что наши действия серьезно нарушают божественную задумку (см. позицию 5), и за это по головке не погладят. Если ритуал проводится для клиента, то здесь можно выложить две карты: вероятность отката для вас лично, как исполнителя, и для клиента, как для заказчика.

7 Кубков РУ+ 3 Жезлов ЧГ. Отката не будет. Больше сомнений и страхов. Ритуал пройдет хорошо. Ритуал через огонь.

7 - Достигнет ли совершенный ритуал своей цели. Хватит ли сил, достаточно ли умения. Получится ли то, что задумано?

5 Жезлов РУ+10 Жезлов ЧГ. Придется поотбиваться от этой пакости.

8 - Как будут развиваться события после применения магии. Удастся ли выправить ситуацию. Эту карту, думаю, необходимо сравнить с картой в позиции 2, не лучше ли оставить все, как есть?

8 Жезлов  пп РУ+ 10 Мечей ЧГ. Результат будет, но не так быстро как хотелось бы. Я думаю разрушение которое идет по 10 мечей касается сущи а не моей ауры))

СА Сила пп РУ+ 3 Мечей ЧГ.
И что то итог меня не радует. Сила опять перевернута. И я в окружении духов. Не получится?

Я вот думаю, а может мне ее нельзя убирать? Или силы не хватает? А может она мне наоборот пользу какую то несет, а я не пойму? Вопросов больше чем ответов.
Vereteno

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Чт Дек 20, 2018 6:55 pm

Моя трактовка.
1.       Есть ли подселение? 5 Жезлов РУ+КолесницаЧГ. Мне видится, что да есть. СА ЧГ говорит о том, что это довольно таки сильный подселенец. Возможно их два. А вот если бы ими научится управлять, ох и полетела бы я. Мечты на вольную тему)).

Да есть, но у тебя идет борьба с этим духом он темный, но поможет открыть/реализовать твои способности и довольно быстро, посмотри какая стремительность идет в сюжете карты.

2.        Его образ . Король Пентаклей РУ+Шут ЧГ. Вольный Дух. Умный сильный и опасный.

Правильно, он довольно сильный как, Вы писали выше и пока не особо решается вмешиваться, вернее делает только начальные шаги/попытки к помощи.
И своим недоверием Вы его связываете.

3.       Его ранг. 2 Кубков пп РУ+6 Пентаклей ЧГ. Трудно ппонять двойку кубков. Расторжение союза? Нарушение союза? Не налажена связь? ММожет если связь наладить,он многое мне может дать?

Это не демон, а скорее чья-то душа из нижнего мира которая умеет излечить душевные раны, страхи и сомнения, вполне успешно может работать на уровне эмоциональной сферы человека. А заодно и оздоровление организма на психологическом уровне.
Не знаю почему, но мне кажется это женская душа.

4.       По какой причине он прицепился? Жрица РУ+10 Пентаклей ЧГ. Его прикрепили ко мне ритуалом. Его вызвали ритуалом. Жрица РУ. Может это мне в помощь? Я не вижу закрытия видения, или способностей. Жрица прямая.Забыла написать. Делали либо группой, по типу кругов рейки, либо человек -энергет. В любом случае, работа через энергию. Это не искуственно созданная сущность. Это призванная сущность/Дух.

Правильно  жрица это посвящение в магический круг, о чем и говорит карта ЧГ, она дана Вам для защиты от внешних неприятностей и негативных аспектов.

5.       5,6  Что нужно делать что бы уберечь себя от подселенца? Позиция №5 5 Пентаклей РУ+ Умеренность ЧГ;

А не надо ничего делать для ее избавления, иначе лишитесь жизненной силы и подпитки энергии.

Позиция №6 Король  Жезлов пп РУ+ 9 Пентаклей ЧГ.  Не могу понять эту пару позиций. Умерить свои желания и амбиции?, перестать двигаться по пути знания?

РУ - лишитесь покровительства ВС, пойдет бессысленная трата энергии впустую; Ч Г - не достигните поставленных задач и целей и как говорится нужных ресурсов (от способностей, до матблаг), обратите внимание на карту, дорога к "Храму Познания" будет закрыта.

7,8. Как его изгнать? Позиция №7 6 Мечей РУ+5 Пентаклей ЧГ;

Вы сможете ее загнать в угол, но полное изгнание не получится.

Позиция №8 Паж Мечей пп Ру+Паж Жезлов ЧГ. Водой или огнем. Сразу ставить защиту.

И чем больше будете стараться изгнать, тем, больше проблем и неприятностей себе наживете, уходить она не собирается, не для того пришла.

9. На что он влияет?  6 Пентаклей РУ+ Король Мечей ЧГ.  6 пентаклей. Щедрость, благотворительность. Он закрывает мою излишнюю доброту и делает Королем Мечей ЧГ)) Более стойкой, беспощадной, скрытной.

Правильно, немного добавлю, пришла оказать Вам, помощь и покровительство.

10. Дает ли пользу? 6 Кубков РУ+2 Пентаклей ЧГ. Нет он не несет на данный момент мне пользу. Он нападает на меня.

Не нападает, а защищает, на карте ЧГ изображено нападение, но человек успешно защищается и в этом ему помогает книга на титульном листе которой изовражен знак бесконечности, а это значит, Вам еще многому придется научиться, тут скорее не нападение, а Вас просто пытаются привести к тому, что нужно принять и каждое сопротивление несет не столько наказание, сколько очередную оплеуху "Пойми и Прими".

11. Какой несет вред? 3 Жезлов РУ+ 10 Кубков ЧГ Он ото всюду меня выгоняет.

Да изгоняет от витания в облаках и разбазаривании личных энергий, заставляя сначала закончить одно, а затем перейти к другому.

12. Симбиоз 9 Кубков РУ+ Королева Мечей ЧГ.  Более чем возможен! Исполнеение желаний, торжество и Сила и Власть. Опять таки «Голову с плечь».  Насмотрелась Алису в стране чудес))

Вы практически с ней уже представляете одно целое, и умеете хорошо скрывать от окружающих свои истинные чувства и эмоции. В некоторых случаях, особенно с недоброжелателями это огромный плюс.

13. Итог (что будет после изгнания) 9 Пентаклей РУ+ Королева Кубков ЧГ. Без него тоже будет не плохо. Только Силы не будет. Будет благоденствие и максимум предсказательная практика.
Вы почти полностью потеряете свое благополучие и лишитесь интуиции, которая и уберегает Вас от опасностей.

Уфффф! Вот  я сегодня даю! Жду ваших комментариев. Как далеко я ушла от истинного положения вещей. И вот если и правда с ним возможно наладить связь, как это сделать.
Не все так уж и плохо, просто нужно наработать окончательную связь с этой "девой" , она призвана Вам в помощь, а не во вред.
TAIRU
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Пт Дек 21, 2018 12:08 am

@Vereteno пишет:
1.Природная (личная)  защита.
8 пентаклей РУ+ Король Мечей ЧГ. Мне кажется да у меня есть своя личная защита. Она зависит от моего мастерства и трудолюбия, целеустремленности. И если я ее хорошо наработаю и не буду филонить, то как в той сказке «Голова с плеч». Сильная защиты.

Да все правильно идет наработка защиты на основе мыслеформ (в дальнейшем когда все до конца наработаете) защита буде агрессивно отсекать любой несущий Вам вред и негатив, и похоже не щадя оператора этой гадости, ну да так и надо.

2. Вид природной (личной)  защиты.
4 Мечей РУ+ Королева Пентаклей ЧГ. Моя личная защита – это медитации. (4 Мечей) Регулярные занятия дают мне силы и выыводят на соответствующий уровень. Красивая, здоровая, сильная, состоятельная.

Правильно.

3. Ставленая защита.
4 Кубков РУ + 5 Пентаклей ЧГ.  Ставленая тоже есть, но уж какая то слабенькая (4 чаш РУ), но прячет, не сильно, но все же результат есть.

Придется переставить, она похоже даже не встала.

4. Вид ставленой  защиты.
Вышло две карты. 6 Кубков и 4 Жезлов пп РУ+ 3 Чаш ЧГ. Я не могу сказать вид. Но защита связана с водой и землей, со стихиями. Пора обновлять.

Это похоже на старую или уже ранее использовавшуюся защиту, ставленную на полнолуние возможно активация стихией воды, но в любом случае она очень слабая.

5,6,7. Общая защищенность человека.
СА Сила пп РУ + 8 Пентаклей ЧГ

Здесь как раз и говорится о постоянной наработке природно защиты. Пока она не так сильна как хотелось бы.

7 пентаклей РУ+9 пентаклей ЧГ

Но oна защищает от негатива на закрытие путей/дорог, хотя до полной защищенности еще далековато, но уже виден путь куда идти.

Паж Кубков РУ+ СА Звезда ЧГ

Здесь видно хорошую работу со стихией воды, и при чем она очень хорошо отсекает любые приворотные воздействия, эмоциональные нападения (для подсоса  вашей энергии). Вы случаем сама водичку не заговариваете, если нет, то делайте и пейте и умывайтесь снимать будет всю дневную "грязь".

Сложно понять Силу перевернутую. Защита есть, И талисманная в том числе. Но даются они мне сложно. Приходится часто обновлять.
Всецелой/полной защищенности пока нет, но идет наработка определенной силы для защиты. Пока у Вас маловато силенок для того что бы поставить полноценную защиту.

TAIRU
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   Пт Дек 21, 2018 12:35 am

@Vereteno пишет:

Моя трактовка.

7 пентаклей РУ+СА Звезда ЧГ.Я очень устала от тяжестей, которые на меня навалились и хочу только одного избавиться от этого.

СА Башня пп РУ+ СА Маг ЧГ. Если я не буду вмешиваться в этот вопрос магически - мне Башня)) полное разрушение. Только не могу понять здесь Мага ЧГ? Завещание писать? Шучу))))

Нет завещание писать рано, здесь говорится о менее разрушительном, но более затяжном периоде навалившегося на Вас..., это как тянуть кота за Фаберже и если ничего не делать, то Вас просто утянуть в преисподнюю и Вы уже не сможете контролировать процесс (чистки, защиты...).

2 Мечей пп РУ+ Паж Чаш ЧГ. Эта гадость сидит на моих верхних чакрах и закрывает мне глаза, мороки.

Все правильно перекрытие, хотя и неполное верхних чакр, на них имеется негативная программа.

Туз  Мечей пп РУ+ Королева Чаш ЧГ. Очень хочу остановить это разрушительное воздействие. Хочу вернуть свои способности. (Дама кубков- чувства, интуиция, видение)

Тараканов нет абсолютно, а имеется жесткая негативная программа, которую, Вы похоже уже начали счищать.

Королева Кубков РУ+СА Смерть ЧГ. Сложно. С одной стороны Дама Кубков прямая. Думаю нет, не противоречат. С другой стороны Смерть. Разрешение на уничтожение сущи?

Все правильно, Смерть это еще помимо трансформации и кармческий аркан, вон дазе дверь открыта. Так что действуйте смело, Вам, дано добро.

7 Кубков РУ+ 3 Жезлов ЧГ. Отката не будет. Больше сомнений и страхов. Ритуал пройдет хорошо. Ритуал через огонь.

Все правильно.

5 Жезлов РУ+10 Жезлов ЧГ. Придется поотбиваться от этой пакости.
Все правильно

8 Жезлов  пп РУ+ 10 Мечей ЧГ. Результат будет, но не так быстро как хотелось бы. Я думаю разрушение которое идет по 10 мечей касается сущи а не моей ауры))
Конечно ее, того, что над Вами нависло. Вам удастся ее разрушить, и правильно написали что не так быстро, как хотелось бы, о чем и говорит предыдущая позиция.

СА Сила пп РУ+ 3 Мечей ЧГ.
И что то итог меня не радует. Сила опять перевернута. И я в окружении духов. Не получится?

А вот здесь идет указания на то, что чтобы все прошло гладко и хорошо, Вам нужно справиться с собственными страхами и неуверенностью и объединить/гармнизировать в себе все имеющиеся ресурсы/силу.

Я вот думаю, а может мне ее нельзя убирать? Или силы не хватает? А может она мне наоборот пользу какую то несет, а я не пойму? Вопросов больше чем ответов.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: УРОКИ И ДЗ   

УРОКИ И ДЗ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Папка 1-
Перейти:  
В верх страницы