Тест Роршаха
TARO& TAIRU

Вопросы к Тарологу/КонсультацияПорталСобытияФорумПубликацииКалендарьПользователиЧаВоПоискГалереяВходГалерея ТароРегистрацияСкачать файлы

Поделиться | 

Тест Роршаха

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
TAIRU
Admin
Admin

Статус : 2720
Дата рождения : 1970-07-08
Дата регистрации : 2017-05-07

СообщениеТема: Тест Роршаха   Вт Фев 13, 2018 7:12 pm

Чернильные пятна Роршаха (Пятна Роршаха)

Это один из тестов, применяемых для исследования личности и ее личностных нарушений. Пользуется большой популярностью у криминалистов.

В тесте более 50 результатов, в будущем он будет совершенствоваться. В полном идеале я хотел бы довести количество результатов до 200 и более.

Изучая самообладание, понимаемое в основном как господство над эмоциями, Роршах использовал чернильные кляксы разных цветов (красного, пастельных оттенков) и разной насыщенности серого и черного, чтобы ввести факторы, обладающие эмоциональным воздействием. Взаимодействие интеллектуального контроля и возникающей эмоции определяет то, что испытуемый видит в кляксе.

Значимая информация о потребностях личности, о том, что делает человека счастливым или печальным, что волнует его, а что он вынужден подавлять и переводить в форму подсознательных фантазий, может быть извлечена из содержания или «сюжета» ассоциаций, вызываемых чернильными пятнами.

"Если мне  будет нужно сесть в автобус, то я в него сяду, даже если он не остановится."
Автор: Любава из книги "Hепричёсанные мысли"

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
TAIRU
Admin
Admin

Статус : 2720
Дата рождения : 1970-07-08
Дата регистрации : 2017-05-07

СообщениеТема: Re: Тест Роршаха   Вт Фев 13, 2018 7:13 pm

Мой результат:

Захваченость человека аффектом и эмоциями. Свидетельство преобладания эмоциональных процессов над другими психическими процессами. Признак импульсивности и иногда отсутствия контроля над собой. Показатель компенсаторных явлений, когда путем размышления, рассуждения «гасят» или пытаются понизить аффект или эмоцию. В этом случае можно диагностировать скрываемые страх, тревогу, боязнь «распустить» эмоции. Импульсивность.
Виденье животных указывает на немного стандартизированное мышление, простоту, и, в тоже время, восприятие мира таким каким он есть.
спасибо

"Если мне  будет нужно сесть в автобус, то я в него сяду, даже если он не остановится."
Автор: Любава из книги "Hепричёсанные мысли"

Посмотреть профиль
SarGIny

Статус : 103
Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: Тест Роршаха   Чт Май 10, 2018 5:07 am

Результат теста: Вы способны беспристрастно разрешать жизненные проблемы и придерживаетесь объективности. Вы стараетесь больше полагаться на рациональные размышления, нежели на чувственные порывы. Вам присуще стремление к саморазвитию, обладаете крепкой и устойчивой психикой, умеете управлять собой. Вам не хватает некоторой спонтанности в принятии решений. Вы обладаете творческими способностями, богатым воображением. Вы любознательны и умеете мыслить оригинально. Часто для поиска вдохновения Вам нужно просто побыть наедине с собой и заглянуть в свой внутренний мир. Вы склонны анализировать свое поведение и поведение окружающих Вас людей. Возможно, таким образом Вы пытаетесь найти в их поведении решение, которое поможет Вам преодолеть сложности в собственных межличностных отношениях либо разрешить конфликт с близким человеком. Вы не склонны к резким изменениям в образе жизни, сначала предпочитаете все тщательно взвесить, а уж после ввязываться в авантюру.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тест Роршаха   

Тест Роршаха
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
TARO& TAIRU :: Болталки :: =Тесты=-
В верх страницы

В низ страницы